BLANTERVIO103

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kecamatan Rimbo Ulu Sukses digelar

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Tingkat Kecamatan Rimbo Ulu Sukses digelar
5/08/2024

 

Jambarpost.com, Tebo- Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) tingkat SD/MI Se Kecamatan Rimbo Ulu resmi buka di halaman Kantor UPTD lama Rimbo Ulu, Kabupaten Tebo Rabu, (08/05/2024).

O2SN dibuka langsung oleh Korcam Rimbo Ulu H. Suharno, S.Pd yang hadir mewakili Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Disdikbud) Kabupaten Tebo.

Dalam sambutannya Korcam Rimbo Ulu H. Suharno menyampaikan apresiasinya atas terselenggaranya O2SN tingkat Kecamatan Rimbo Ulu. Ia berpesan agar semua peserta bisa bertanding dengan menjunjung nilai sportifitas dengan baik.

“Jaga kekompakan dan kiranya kegiatan ini benar benar bisa menjadi wadah pengembangan talenta olahraga  para siswa,” pesannya.

Sementara itu, Ketua Kelompok Kerja Guru Olahraga yang sekaligus ketua panitia kegiatan O2SN Kecamatan Rimbo Ulu Nurmisrodin, S.Pd menjelaskan, kegiatan ini dilaksanakan selama satu hari dan diikuti oleh sekolah pergugus yang tergabung di wilayah Kecamatan Rimbo Ulu.

“Diharapkan melalui kegiatan ini bisa mencetak atlet atlet terbaik mewakili Kecamatan Rimbo Ulu serta siap berlaga di O2SN tingkat Kabupaten yang akan diselenggarakan di bulan depan,” ujarnya.

Acara pembukaan O2SN dilaksanakan dengan sederhana, O2SN kali ini mempertandingkan 3 cabang olahraga, yaitu Atletik, Bulu Tangkis, dan Renang.

Di akhir acara pembukaan O2SN ditutup dengan penyerahan Trofi serta hadiah kepada para pemenang, Berikut nama para pemenang lomba O2SN tingkat Kecamatan Rimbo Ulu.

Renang Putri Juara 1 Tesya SDN 183/VIII Wanareja, Juara 2 Afiqoh NS SD IT Darul Hikam, Juara 3 Alfina Novika Sari SDN 156/VIII Sukamaju, dan Juara 4 Sofiatun SDN 01/VIII Sungai Pandan, Sedangkan Renang Putra Juara 1 Ridho Hartono SD IT Darul Hikam, Juara 2 Nur Rohman Mauludin SDN 222/VIII Sidorukun, Juara 3 Rizky Agung Ramadhani SDN 080/ VIII Sukadamai, dan Juara 4 Fajar Restu Berlian SDN 156/VIII Sumbersari.

Buku Tangkis Putra, Juara 1 Habibi Mulya Wardana SDN 079/VIII Sukamaju, Juara 2 Ahmad Brian Ezitia SDN 196/VIII Sumbersari, Juara 3 Rama Adi Kuncoro  SDN 161/VIII Sidorukun, dan Juara 
4 Ahmad Khanafi SDN 080/VIII Sukadamai, Sedangkan Bulu Tangkis Putri, Juara 1 Valencia Zelvita SDN 104/VIII Sumbersari, Juara 2 Rizki Fitria Ramadani SDN 079/VIII Sukamaju, Juara 3 Zahira Musdalifa SDN 157/VIII Sumbersari, dan Juara 4 Selvita Setianingrum.

Atletik Juara 1 Muhammad Daffa Jhonanixson dan Sabrina Putri, SDN 104/VIII Sumbersari, Juara 2 Aditya Pratama dan Nabila SDN 160/VIII Sidorukun, Juara 3 Raffi Ammar dan Devina Larassati SDN 122 /VIII Wanareja dan Juara 4 Denis Putra dan Saskia Putri Amelia SDN 181/III Wanareja. (Ade)
Share This Article :
JambarPost

TAMBAHKAN KOMENTAR

7372650422351102218